号: 003149652/202504-00024 信息分类: 教育重大项目建设
主题分类: 科技、教育,公民,企业,其他 发文日期: 2025-04-01
发布机构: 歙县教育局 发布日期: 2025-04-01
生效日期: 2025-04-01 废止日期:
发布文号: 词: 空调采购,成交结果,公告
内容概述: 性: 有效

歙县扬之学校空调采购项目(二次)成交结果公告

作者:黄山市公共资源交易中心歙县分中心 发布时间:2025-04-01 09:36 信息来源:黄山市公共资源交易中心歙县分中心 阅读次数:

一、项目编号:HJSCG2024X024

二、项目名称:歙县扬之学校空调采购项目(二次)
三、中标(成交)信息

供应商名称:黄山市先行商贸有限公司

供应商地址:黄山市屯溪区社屋前路3号徽州公馆4104

中标(成交)金额:88.932万元

四、主要标的信息

货物类

名称:柜式空调1

品牌(如有):Hisense海信

规格型号:KFR-72LW/S590-X1A

数量:194

单价:3620

五、评审专家名单:李德海、贝维超、刘莲

六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,5000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:询价

2.无效供应商及原因:

2.1安徽乘飞商贸有限公司:未提供供应商诚信履约承诺函,不满足采购文件第四章资格性和符合性评审表第4条要求,资格性和符合性评审不通过,无效标处理;

2.2合肥福睿美数控科技有限公司:未提供所投产品中国节能产品认证证书及标“★”参数的空调铭牌,不满足采购文件第四章资格性和符合性评审表第10条要求,资格性和符合性评审不通过,无效标处理;

2.3安徽国生电器有限责任公司:未按照采购文件格式提供资格信用承诺函和所投产品中国节能产品认证证书,不满足采购文件第四章资格性和符合性评审表第1条和第10条要求,资格性和符合性评审不通过,无效标处理;

2.4安徽近几智能科技有限公司:未提供所投产品中国节能产品认证证书及柜式空调1标“★”参数的空调铭牌,不满足采购文件第四章资格性和符合性评审表第10条要求,资格性和符合性评审不通过,无效标处理。

3.中标(成交)供应商业绩:无

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交)向歙县财政局(联系电话:0559-6516800)提出投诉。

质疑函、投诉书范本详见黄山市公共资源交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

    称:歙县教育局

  址:黄山市歙县徽城镇大华路6号大华新村7

联系方式:0559-6519851

2.采购代理机构信息

    称:安徽能合全过程工程咨询有限公司

    址:黄山市屯溪区滨江东路12号利港尚公馆21101-11021117-1118

联系方式:0559-2333406

3.项目联系方式

项目联系人:徐工

电    话:0559-2333406