首页 > 互动交流 > 留言详细

关于退伍安置问题

信件编号: 211112JE0010030001 来信时间: 2021-11-11 20:52:38
信件类型: 咨询 姓名: w****
信件来源: 门户网站
内容:
我是2020年退伍的,我是在吉林的大学里入伍的,退伍后我的一些材料无法安置,就是我的部队交的养老保险和医保,这边的武装部让我把这些安置在家,毕竟我以后也要回家发展,然后给我提供了一份协助函,由于自身原因过年回家的时候没有办理,所以我今年回家如何办理这些保险安置啥的,也没有人告诉我,拜托了。
回复单位 歙县退役军人事务局 回复时间 2021-11-12 16:32:12
回复内容
来电人,您好!您留言咨询退伍安置问题。接到反映后,县退役军人事务局、县人社局、县医保局立即派员开展调查。现答复如下: 1、退伍军人转移需提供《军人退役基本养老保险参保缴费凭证》、《军人退役基本养老保险关系转移接续信息表》来人社局二楼柜台申请转入,县人社局于2021年11月12日与您电话联系,但是您的联系号码提示空号,不能更进一步了解您的具体情况,如果您有疑问可以来电咨询我们,联系电话:0559-6517170。2、你咨询的问题属于城镇职工基本医疗关系转移。请您带齐异地医疗参保证明原件、身份证,到县医保局大厅一号窗口办理基本医疗关系转移登记手续即可。联系人:曹原,联系电话:0559-6522704。 3、退役军人事务局已于2021年11月12日下午15点35分拨打来电人联系电话,显示为空号,谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县退役军人事务局具体联系。联系人:江玮韬,联系电话:0559—6513262(固话),手机18955959201。 2021年11月12日
用户满意度评价
  • 评价结果: