首页 > 互动交流 > 留言详细

我儿子已经在外地参保,但还是被户籍所在地扣费了!

信件编号: 21111861010008 来信时间: 2021-11-18 10:01:46
信件类型: 咨询 姓名: 童****
内容:
我两个儿子已经在外地参保,家里的停缴,但是银行卡还是被扣了费用,请问需要怎么申请退款?(石狮乡)
回复单位 歙县政府办 回复时间 2021-11-18 16:01:25
回复内容
尊敬的网友,您好!您咨询2022年度暂停参加城乡基本医疗保险的问题,歙县医疗保障局高度重视,现将有关情况回复如下:经核实,您已于此前联系过狮石乡工作人员,要求把您两个儿子暂停参保,目前我局工作人员已联系狮石乡,与您取得联系并做好暂停参保及退费登记,办理2022年的停保退费事宜。待集中缴费期结束,我局统一办理2022年度的参保退费事宜。由于我们的工作疏忽给您造成了不便,在此向您表示我们真诚的歉意。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于11月18日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与歙县医疗保障局具体联系。联系人:胡婷婷,联系电话:0559-6526650。2021年11月18日
用户满意度评价
  • 评价结果: