首页 > 互动交流 > 留言详细

关于古城区住宅装修手续的问题

信件编号: 211009JE0010030001 来信时间: 2021-10-09 09:45:41
信件类型: 咨询 姓名: x****
信件来源: 门户网站
内容:
尊敬的领导,您好! 我家住在歙县打箍井街,背靠徽州历史博物馆售票厅。由于房屋时间年久,外墙及瓦片松动,本人想将房屋进行修缮,内部进行装修。但由于考虑沿街游客及老城区等因素,想咨询下领导,需要报请相关部门审批吗?需哪些手续?联系电话是多少?
回复单位 歙县政府办 回复时间 2021-10-09 15:38:14
回复内容
尊敬的网友: 您好!依据《徽州古城保护范围内相关审批事项》第二项内容建筑物、构筑物维护修缮规定,您可携带所修建筑物权属证明、修缮方案、建筑物修缮前照片、本人身份证件等材料前往徽州古城保护事务中心办理,地址在徽城镇西街18号,联系电话为0559-6511019,联系人:杨女士。 谢谢你对我们工作的关心和支持。我们已于2021年10月9日下午电话联系告知。如还有不清楚的地方,请与歙县古城保护中心联系,联系人:杨女士,联系电话:6511019. 2021年10月9日
用户满意度评价
  • 评价结果: