首页 > 互动交流 > 留言详细

普通老百姓新冠疫苗接种流程

信件编号: 210517JE0010030001 来信时间: 2021-05-16 17:46:40
信件类型: 咨询 姓名: 张****
信件来源: 门户网站
内容:
普通老百姓接种新冠疫苗正确的流程应该是怎样的?父母跑了一天的医院和社区去打疫苗,不是人太多轮不到,就是被告知疫苗没有了,最后在一个社区排好队,也填了表格资料,准备接种疫苗时,突然被告知疫苗被企业预定了,老百姓接种不了,询问什么时候可以再次接种时,工作人员说“明天再来排队,如果还没有那就后天再来排队!”难道就要这样每天去排队碰运气吗?请问政府或者社区有没有具体的政策和安排,发个通知,比如说哪些区域的居民,指定在某天的某个社区进行接种疫苗,这样也不用大家扎堆在一天,或者扎堆在一个医院或社区了,对于上了年纪的老百姓来说,也不用每天靠运气去排队等疫苗,捡漏接种了。歙县经济开发区财富广场
回复单位 歙县卫生健康委 回复时间 2021-05-17 16:30:42
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的新冠疫苗接种流程问题,歙县卫生健康委高度重视,经歙县卫生健康委调查,现将有关情况回复如下: 目前我县的疫苗配送和接种采取的是按地域分批次接种的方式,由乡镇人民政府和村委员会(社区)负责组织和安排接种事宜。对于部分小区和村尚未进行疫苗接种的将逐步开展,请有接种意向的群众耐心等待接种通知。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已5月17日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与歙县新冠肺炎疫情防控指挥部具体联系。 联系人:余其伟;联系电话:0559-6522663。 2021年5月17日
用户满意度评价
  • 评价结果: