首页 > 互动交流 > 留言详细

学生接送问题

信件编号: 210311JE0010030001 来信时间: 2021-03-11 15:05:42
信件类型: 咨询 姓名: 周****
信件来源: 门户网站
内容:
现如今学生上学时间和家长上班时间不能无缝连接,我想开办一个这种专门接送小孩的机构,请问需要那些手续?
回复单位 歙县政府办 回复时间 2021-03-11 17:31:05
回复内容
您好!关于您的问题,先到县民政局社会事务股进行名称核准,同时需要业务主管单位(市场监督管理局或教育局,根据成立的机构决定)出示审查意见,然后县民政局受理通过后会给予举办者名称核准通知书和开户证明。然后举办者要向县民政局分别递交纸质材料和网络材料。材料一共分为22项,分别是社会服务机构成立登记申请书,社会服务机构自律承诺书,举办单位基本情况,举办者基本情况,社会服务机构理事、监事备案表,社会服务机构法定代表人等级表,备案表,工作人员情况表,住所承诺书或证明,内设机构备案表,章程,章程核准表,会议纪要,党建情况表,党建承诺书,慈善组织申请书,不设立慈善组织确认书,单位基本情况说明,业务主管单位批准文件,执业许可证书,验资报告。材料经民政局审核通过,办理流程完成。如还有相关问题需要咨询,请致电歙县民政局社会事务股,电话号码:0559-6511249.
用户满意度评价
  • 评价结果: