首页 > 互动交流 > 留言详细

郑村镇棠樾牌坊群反邪教广场灯不亮

信件编号: 201210JE0010030001 来信时间: 2020-12-09 22:43:23
信件类型: 建议 姓名: 黄****
信件来源: 门户网站
内容:
郑村镇棠樾牌坊群反邪教广场的广场灯不亮已有一个多月了,迟迟无人维修,导致附近村民晚上无法在广场进行活动,影响新农村面貌以及乡村文化建设。
回复单位 歙县郑村镇 回复时间 2020-12-11 17:23:49
回复内容
歙县郑村镇人民政府回复:来电人,您好!您拨打12345热线,反映棠樾牌坊群反邪教广场灯不亮问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下: 经调查,反映的是棠樾村棠樾牌坊群反邪教广场的路灯照明问题。我单位及时与村负责人联系,现场确认情况,广场上灯光照明正常,每晚17点30分自动打开,22点准时关闭,避免用电浪费。如您仍有问题,请及时告知棠樾村干部并到场实地确认。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县郑村镇人民政府具体联系。联系人:夏先生,联系电话:0559-6752571(固话),15255110794(手机)。 2020年12月11日
用户满意度评价
  • 评价结果: