首页 > 互动交流 > 留言详细

农村居民饮用水问题

信件编号: 201104JE0010030001 来信时间: 2020-11-04 11:09:44
信件类型: 求助 姓名: 胡****
信件来源: 门户网站
内容:
家住歙县徽城镇程家坞村程家坞组(歙县福利院旁),一直都是到山上打水井引用水,干旱经常断水,希望自来水能装到家,于今日(2020年11月4日)到自来水公司开户,自来水公司人员回复由于水压不足拒绝安装。希望领导能帮忙解决!
回复单位 歙县自来水公司 回复时间 2020-11-06 09:14:17
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的农村居民饮用水问题,我公司高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:您家的房屋位于歙县福利院往雄村方向上坡路段,地势较高。经我公司勘察设计人员实地测量,此地段地坪标高约143米左右,我公司现市政管网供水压力暂时无法满足您正常用水需求,目前不具备接水条件。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们11月5日已再次电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与歙县自来水有限公司具体联系。联系人:江先生;联系电话:0559-6512726。2020年11月5日
用户满意度评价
  • 评价结果: