首页 > 互动交流 > 留言详细

落户

信件编号: 200907JE0010030003 来信时间: 2020-09-04 20:56:42
信件类型: 咨询 姓名: c****
信件来源: 门户网站
内容:
你好,我想咨询下在城里购房,办理落户需要什么资料啊,需要购房发票吗
回复单位 歙县公安局 回复时间 2020-09-08 09:18:29
回复内容
尊敬的网友,您好!您咨询的落户问题,歙县公安局高度重视,现将情况回复如下: 在歙县徽城镇范围内购置商品房,可以凭房管局备案的购房合同或者不动产登记证、户口本原件及复印件、身份证原件及复印件、个人申请办理落户手续,不需要购房发票。有随迁人员一并落户的需提供其他关系证明材料。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已9月7日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与歙县公安局治安大队具体联系。 联系人:朱警官,联系电话:6852238.
用户满意度评价
  • 评价结果: