首页 > 互动交流 > 留言详细

关于歙县问政村村镇路灯问题

信件编号: 21050761010008 来信时间: 2021-05-06 20:51:07
信件类型: 咨询 姓名: 黄****
内容:
请问目前该有的农村配套都有哪些?有路灯吗?目前本村内道路都是没有路灯的,村口仅2台昏暗的路灯,形同虚设,一到晚上道路黑漆漆的,早起出门卖菜及晚上打工晚归老人、村名出行及其危险,这样的情况可以反馈到哪些相关部门
回复单位 歙县政府办 回复时间 2021-05-08 15:26:06
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的问政村路灯问题,歙县徽城镇人民政府高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 今年年初镇村认真谋划并积极争取,已初步落实问政村主干道路灯亮化工程资金来源,2021年一事一议项目安排了问政村主干道路灯亮化项目,上级有关部门已下达资金批复;不够配套部分安排在2021年问政美丽乡村谋划申报,预计今年可以落实实施并完工。敬请谅解! 谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与歙县徽城镇人民政府具体联系。 联系人:王家云 ;联系电话:0559-6535137。 2021年5月8日
用户满意度评价
  • 评价结果: