首页 > 互动交流 > 留言详细

现在摆地摊需要办理什么证件吗

信件编号: 21050561010010 来信时间: 2021-05-05 13:35:03
信件类型: 咨询 姓名: 吴****
内容:
我想问一下在歙县体育场摆地摊需要办理什么证件吗?
回复单位 歙县政府办 回复时间 2021-05-07 17:35:36
回复内容
尊敬的网友,您好!您咨询的“现在在歙县体育场摆地摊需要办理什么证件”的问题,歙县城市管理行政执法局高度重视,现将有关情况回复如下: 目前歙县体育广场的夜市摊点需出示安康码(绿码)并现场登记即可。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已5月7日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与歙县城管行政执法局具体联系。 联系人:吴昕玮;联系电话:18455922385.2021年5月7日
用户满意度评价
  • 评价结果: