首页 > 互动交流 > 留言详细

歙县县中附近污水分流工程埋管问题

信件编号: 201222JE0010030001 来信时间: 2020-12-22 13:32:16
信件类型: 求助 姓名: 毛****
内容:
书记,您好!本人是歙县城东路40-9号居民,渔梁路口至县中附近污水分流工程本是一件民生工程,做为歙县市民我们都能予以支持,但个别工程施工方为省时省工省料,不顾我们普通群众的利益;将共用的污水管紧贴我家房屋的地基处埋管,此房是1980年所建,墙体、地面到处开裂;目前已是危房;随时我们都要加固维修的。 我们的诉求很简单,距离我家地基40厘米处破路埋管就可以,那段路面距离最窄的地方也有1.2米,对于施工方来说,不存在有施工难度。根剧《工程建设标准强制性条文》规定,管道铺设距离自建房屋最少保持水平距离0.5米,我们的诉求完全是合理要求。原本我们也是想和施工方商量重埋管就好,但他们的一个施工员态度恶劣, 叫我们天天盯着,他停工放着,让我们去投诉。为此上周三我还特意去了工程项目部,致电此事,希望能够得到解决,但至今也没接到回电。上周六,这个施工员带人来浇路面,我们又去找他商量,但他语气特别嚣张;让我们不要和他说话,意思是我们普通群众不够格和他说话,需要政府出面和他谈;出于无奈,我才写此信投诉求助;希望有关部门能够给予帮助解决。
回复单位 歙县住建局 回复时间 2020-12-25 11:33:19
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映城东路雨污水分流改造工程的问题,县住建局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 针对您反映的问题,我局已督促施工单位负责人带领相关技术人员进一步现场查看,确定合理施工方案后施工。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与县住建局具体联系。 联系人:吴彩璋 ;联系电话:0559-6512023。2020年12月25日
用户满意度评价
  • 评价结果: