首页 > 互动交流 > 留言详细

保障咨询,父亲城镇户口/母亲农村户口

信件编号: 201217JE0010030001 来信时间: 2020-12-16 16:01:28
信件类型: 咨询 姓名: 谢****
内容:
您好,父母在歙县和农村均无自有住房和宅基地,父亲已退休,母亲58岁,请问可以申请农村宅基地或城镇保障住房吗?
回复单位 歙县住建局,歙县农业农村局 回复时间 2020-12-21 14:48:47
回复内容
尊敬的来电人,您好!您反映城镇保障住等房问题,歙县住建局房管中心、歙县农业农村局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 1、依据您提供相关信息,户口系徽城镇居民户,已告知明年4月可在户口所在社区咨询并申请保障性住房。2、依据你的具体情况,已明确告知其不符合我县本村经济组织成员审批资格权,不能在我县农村申请农村宅基地。并告知其以后政策咨询可直接联系我局,同时还解答了来询人其他有关问题。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已12月17日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与县房管中心具体联系。联系人:张梦如 ;联系电话:0559-6512023。请与歙县农业农村局具体联系。联系人:胡青平,联系电话:0559—2617062。 2020年12月21日
用户满意度评价
  • 评价结果: