无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3844
信件类型:  建议
来源类型:  网上
来信标题:  长陔岭到狮石乡公路
来信时间:  2018/9/3
来信内容:  前几天从浙江淳安中洲回歙县,导航最近路线是走狮石乡到长陔岭到歙县,可是狮石到长陔岭路段道路年久失修,塌方,严重影响行车安全,此路都在山上路陡弯多,是否可以进行修缮,保证人民的出现安全(还有一个狮石乡人民的出行需要),其实此路修缮可以突出黄山至千岛湖的自驾游探险的乐趣。
 回复内容
回复部门:  歙县交通运输局
办理时间:  2018/9/7
回复内容:  

狮石公路全路段地质较差,路基边坡不稳定,时常发生山体滑坡及塌方。农村公路管理局高度重视该公路的正常通行问题,专门聘请当地一位有养护经验的村民长年进行日常养护。每到雨雪冰冻天气及汛期,都加强巡查,及时清理塌方,修补路面坑槽。

今年6月底农村公路管理局对营川路段的大面积坑槽进行了一次集中修补并开挖了排水沟,同时为确保该公路能够正常通行,下一步将实施营川至狮石路段的改建项目,目前正在进行工程招标等前期工作。

 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图