无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3621
信件类型:  建议
来源类型:  网上
来信标题:  歙县公交公司管理水平严重落后及相关建议
来信时间:  2018/7/7
来信内容:  7月6日上午紫霞路新安小学路段由于施工单位擅自封路导致3路公交车改道,导致我等车等了一个小时,这件小事反映出歙县城市公交公司管理水平的严重落后,应改善。以下具体:1.通知落后。虽然是擅自封路没有告知贵公司,但我9点多打电话(6536339)询问相关情况时,贵公司已经了解到封路相关情况,但是截至现在12点57分,城市公交微信公众号仍然没有发出任何通告告知民众新安小学路段封路情况。这说明公司内部对外通知机制落后,接电话的工作人员也是对此漠不关心。建议公交公司及时通过微信公众号对外发布通知;还应在将纸质公告单贴在相应暂时不停靠的站台上告知乘客,并在原因情况解除恢复通车后撕去通知单,注意保持站牌清洁。2.没有紧急预案。仅仅是紫霞路新安小区路口封路,其他路段畅通,公交车却临时改道平安路直接过练江桥,新安路并不封路啊。临时改道应尽力将民众的不方便降到最低,理想的路线应该是:公安局,进平安路后徽商大宅院,经昌仁医院进入富资路再经紫霞路进入新安路。这样保证新安路上几个站点不受影响。另外,今天3路公交车临时改道平安路,民政局站却不停靠,既然是临时改道就应该设置临时站点。建议公交公司应针对各种情况设置各种紧急预案,就封路这一情况而言,应该做好各种道路封闭之后的路线设计,这样遇到突发情况就可以及时使用预备路线。希望歙县公交公司要有危机感,多多向优秀公交公司学习,目前的管理水平属于不文明城市的公交公司水平。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复部门:  歙县交通运输局
办理时间:  2018/7/12
回复内容:  

网友:

      您反映“歙县公交公司管理水平严重落后及相关建议”已悉,现答复如下:

      感谢对歙县公交事业的关心,公司目前正在试运营阶段,后续公司会逐步提升公司管理水平;加强与各部门的沟通工作,及时做好应急工作。

      (经办人:俞蜂飞       18755963179)

 

                             歙县城市公交公司

                                 2018年7月10日

 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图