无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3613
信件类型:  建议
来源类型:  网上
来信标题:  富资小区15栋有一老人养了一群狗,过往的市民造成困扰,老追着路人,后患无穷
来信时间:  2018/7/5
来信内容:  歙县富资小区15栋已一老头子养了一群狗,吓死人了!每天下班路过那里都提心吊胆!有时狗就跟过来一边叫一边追着,我还是骑车的,好险好恐怖!安全隐患啊!希望相关部门引起重视!小区小孩也多万一走路路过被咬伤,后果不堪设想啊!而且肯定没有全部狗打疫苗的望尽在处理!共建文明安全的小区!
 回复内容
回复部门:  歙县城管执法局
办理时间:  2018/7/16
回复内容:  我局已安排执法队员上门宣传引导,要求做到规范养犬,否则我局将按照《黄山市城市市容和环境卫生管理规定》第三十六条予以处罚。
 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图