无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3553
信件类型:  建议
来源类型:  网上
来信标题:  紫霞小区脏乱差现象建议治理
来信时间:  2018/6/9
来信内容:  紫霞小区脏乱差现象严重,车辆乱停乱发,小区内及周边商铺占道经营比比皆是,严重影响了我们小区居民的生活。当前正值全国文明县城的创建,建议相关职能部门予以整治。
 回复内容
回复部门:  歙县住建委
办理时间:  2018/6/11
回复内容:  

网友您好:

    我委房管中心已督促物业公司根据物管合同要求,加强对车辆进行日常管理和小区内占道经营问题的整治。小区物业管理方面的投诉,您可以直接拨打我委房管中心物业开发股电话:0559-6518126.感谢您的留言!

 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图