无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3489
信件类型:  建议
来源类型:  网上
来信标题:  关于私家车占用公交车位的处理建议
来信时间:  2018/5/16
来信内容:  歙县城市公交开通之后,为公众出行带来的很大的便利,本人多次乘坐公交车,但是在等车乘车的过程中,发现了我县私家车占用公交站点违规停车现象严重,针对违规停车会以下几个问题。一、导致公交车只能停在马路中间上下客,容易造成交通事故,影响乘客人身安全;二、按照交规规定公交车站点前后30米不允许停车,占用公交站点停车属于违章行为;三、当前歙县在争取创建全国文明县城,占用公交站点停车也属于不文明行为,属于影响创城的因素之一。鉴于以上几个问题,个人建议县交警大队加大对公交站点违章停车的查处力度,对于在公交站点停放的私家车辆进行拖离处理!
 回复内容
回复部门:  歙县公安局
办理时间:  2018/5/29
回复内容:  

网民:

   您好,您的留言已收悉,现答复如下:

因城区停车资源紧张,确有部分私家车在公交车站违停,影响公交车正常运行。我局交管大队将加强城区交通秩序整治,加大对私家车在公交车站违停行为的教育劝导及查处力度,保障公交车正常运行秩序。

歙县公安局

 2018529

 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图