无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3411
信件类型:  建议
来源类型:  网上
来信标题:  灯和桥的问题急需解决
来信时间:  2018/4/13
来信内容:  1.西街(红旗路)路灯光线太弱,急需升级。上次反映过此事,城管局答复换新灯管,提高亮度,可近一个月了,还是老样。希望相关部门尽快落实答复,以利于市民夜行。2.古关桥面出现许多大坑槽,已经有较长时间了,不但影响交通安全,而且影响古城形象,对创城工作也是不利的。希望相关部门尽快修补或重铺桥路面,还良好桥容桥貌、市容市貌。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复部门:  歙县城管执法局
办理时间:  2018/5/9
回复内容:  

你办转来关于反映:“西街路灯光线太弱”的问题,现将处理情况答复如下:
西街路灯是由古城办建设好后移交我局管理的,针对光线弱的问题,我局已于5月2日将普通节能灯更换功率高点的LED节能灯,确保西街路灯光线正常。古关桥的坑洼,我局已安排维护单位对存在安全隐患的大坑洼处进行填补。

 

 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图