无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3409
信件类型:  建议
来源类型:  网上
来信标题:  新安中学附件路段积水和路面坑洼
来信时间:  2018/4/13
来信内容:  1、下雨天去新安中学的铁路桥下积水严重,对交通和学生的生命安全有隐患;2、新安中学至新都博苑路段的路面坑洼严重,给行车和路人带来隐患,特别是步行的学生;   希望能相关部门尽快解决为谢!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复部门:  歙县城管执法局
办理时间:  2018/5/9
回复内容:  新安中学铁路桥下面积水问题请于县住建委联系。新安中学至新都博苑路段坑洼严重是因为城投公司正在施工,请与城投公司联系。
 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图