无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3280
信件类型:  建议
来源类型:  网上
来信标题:  上海花园一期门口增设人性斑马线
来信时间:  2018/3/9
来信内容:  歙县上海花园小区一期至对面银辉百货超市没有设置人行斑马线或减速带,过往车辆速度都非常快,所以小区居民都选择直接横穿公路,这样就极易造成交通事故,存在较为严重的交通隐患。因此强烈建议相关部门在小区大门口外面增设人行斑马线,增加减速标识,杜绝交通事故的发生!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复部门:  歙县公安局
办理时间:  2018/3/15
回复内容:  

网民:

您好!您的留言已收悉,现答复如下:

根据2017年城区道路标线工程规划安排,您反映的上海花园小区一期至对面银辉百货超市处拟增设人行横道线。目前,该工程尚未完工,待工程全部完成后,您所反映问题将得到解决。

 

 

歙县公安局

2018315

 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图