无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3110
信件类型:  建议
来源类型:  网上
来信标题:  公交站台建议
来信时间:  2018/1/11
来信内容:  家住在桂林林场安置小区,有180户,现在入住的有几十户了,之前老公交在门口可以直接上车,现在新公交到歙县必须要到桂林老桥路口的站台上车,或者到中佳公司旁边的加油站上车,这两个点离林场安置小区都有点远,不利于居民乘坐,而且这两个站平时做公交的乘客很少,建议把桂林林场到歙县的公交点放到桂林林场那(也就是新桥路口那)。这样的话不管是林场安置小区的居民还是老桥头的居民都比较方便。或者安置小区(林馨园小区)单独设个站或者允许新公交司机在小区门口可以让居民乘坐,谢谢
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复部门:  歙县交通运输局
办理时间:  2018/1/17
回复内容:  

尊敬的市民:

    你反映的关于“公交站台建议”的问题已收到,现答复如下。

    目前,公司正在试运营期间,我们将在运营过程中根据实际情况,对公交站点进行优化调整,最大限度地满足市民的出行需求。

   感谢你对歙县公交事业的关心,如果您还有好的建议,可以直接拨打0559-6535516电话和我们联系。

 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图