无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3703
信件类型:  咨询
来源类型:  网上
来信标题:  撤县设市、省直管县、皖政〔2006〕126号试点县问题
来信时间:  2018/8/1
来信内容:  1.在人民网地方领导人留言栏目,我注意到歙县县委对歙县撤县设市的一个回复,回复认为“根据我县的县情,目前撤县设市的条件尚不成熟”。我想具体问一问,歙县在撤县设市的条件上,有哪些已经达到了标准,哪些没有达到标准,希望得到具体的回答,而不是笼统地敷衍。另外据了解,潜山县撤县设市已得到民政部批准。了解到潜山市的GDP总量比歙县稍微高一点,但人均GDP低于歙县,财政总量和人均财政均低于歙县。2.目前我省直管县试点有广德县和宿松县,二县均位于与邻省交界处,我县也有这样的区位,请问我县是否准备积极向省政府争取直管县试点?3.根据皖政〔2006〕126号文件,我县成为12个县(市)开展扩大经济社会管理权限试点县之一,享有省辖市部分经济社会管理权限。请问目前这个试点怎么样了?我县是否还具有省辖市部分经济社会管理权限?以上三个问题,希望获得认真而具体的回答,请不要笼统而敷衍作答。谢谢。
 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图