无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3558
信件类型:  咨询
来源类型:  网上
来信标题:  楼盘咨询?
来信时间:  2018/6/12
来信内容:  本人于去年10月份在歙县新都博苑付了10万定金定了一套房子,当时说是17年12月底可以交房,但是现在都18年6月了,还是一点动静都没有,去小区看过,房子都建好了,为什么不交房呢?是地产商跑路了还是什么情况,毕竟定金不是小数目,很是心急,请求政府能帮忙了解一下情况,督促地产商尽快交房。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复部门:  歙县住建委
办理时间:  2018/6/14
回复内容:  

网友您好:

    经我委房管中心了解,新都博苑开发企业目前涉及债务纠纷诉讼,未售房产现暂被法院冻结,当事双方正在积极协商,待达成协议后即可解除。解除后业主即可办理网签。感谢您的留言!

 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图