无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3556
信件类型:  咨询
来源类型:  网上
来信标题:  社保卡
来信时间:  2018/6/11
来信内容:  我是街口镇里碓村白石组村民,我们村的社保卡已经发了好几年了,我的社保卡在第一次发放核对的时候,就发现社保卡上的身份证号码印错了,随即当时就被村领导带回去了,说是报到上面去重新做,现在已经过去好几年了,我的社保卡影子也没看见,问了村里好几次,都说已经报上去了,还没发下来,到现在也没拿到,请问我的社保卡在哪里?谢谢!(身份证号码上面已提供。)
 回复内容
回复部门:  歙县人社局
办理时间:  2018/6/14
回复内容:  

    请携带身份证到歙县人社局3楼社保卡窗口查询制卡情况。已电话联系咨询人。县征缴中心咨询号码: 6517170

 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图