无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3298
信件类型:  咨询
来源类型:  网上
来信标题:  亲属关系证明
来信时间:  2018/3/10
来信内容:  本人户籍所在地歙县璜田乡蜈蚣岭村,请问办父母与我的亲属关系证明是在街口派出所,还是在歙县公安局户籍部? 需要哪些材料?谢谢!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复部门:  歙县公安局
办理时间:  2018/3/13
回复内容:  

网民:

您好!您的留言已收悉,现答复如下:

接留言后,我局立即通过您所留电话号码与您联系了解相关情况,但无人接听。

根据《安徽省户政管理工作规范》第七十四条:“证明直系亲属关系的相关证明材料指:体现家庭成员相互关系的户口本、出生医学证明、结婚证、履历表、档案、公证材料以及其他经核实可以证明直系亲属关系的材料。”您如需办理您与父母的亲属关系证明,可携带以上相关材料前往您的户籍所在地派出所(街口派出所)办理,派出所将在查询档案后出具证明。

 

 

 

歙县公安局

2018313

 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图