无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3287
信件类型:  咨询
来源类型:  网上
来信标题:  贫困户电补贴
来信时间:  2018/3/9
来信内容:  我户户主吴小铁,北岸村人,全家6个人口,因残低保贫困户,2月份一卡通上16.90元电费补贴为何不补了?请网上回复?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复部门:  歙县民政局
办理时间:  2018/3/12
回复内容:  

    根据省皖价商[2013]49号文件精神,城乡“低保户”、农村“五保户”电费返还为每季度兑现一次,感谢对民政工作的支持。

                                                     歙县民政局

                                                   2018年3月12日

 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图