无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3212
信件类型:  咨询
来源类型:  网上
来信标题:  农村建房间距
来信时间:  2018/2/14
来信内容:  请问贵领导,农村建房,邻里之间,新建房子与邻里之间前后间距有规定吗,房子必须限高吗?
 回复内容
回复部门:  歙县住建委
办理时间:  2018/3/2
回复内容:  

网友您好:

    农村农民建房,一般按照村庄规划要求审批管理,新建房屋与邻里之间间距没有具体规定,但不得影响四邻通风采光,一般按照四邻协商的协议执行。除古村落房屋有限高外,其它村庄可按照《关于印发歙县个人建设住宅管理暂行办法的通知》第十七条“个人建设住宅总层数原则上不超过3层,每层层高不超过3.2米,总建筑面积不超过240平方米”的要求予以控制。

 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图