无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3857
信件类型:  举报
来源类型:  网上
来信标题:  违记违规
来信时间:  2018/9/9
来信内容:  歙县杞梓里镇小源村在两委换届当中,上届主任方建军花钱买票,有微信转账和聊天纪录证明,方建军既是上届主任,兼河长现又是本届的副主任,理应是净化环境的带头人,但却成了污染水源者,自家的生活污水流向河道,饲养的猪畜场所造在河边,猪屎猪尿流向河道,曾多次举报,但无结果,还说谁有本事就去告,果真如此,告不通,我想问问县里的领导,这样的党员干部合格吗?到底是谁在充当方某的保护伞,我再想问问县里有关部门的领导,讲,严,立,这三个字到底是如何解释的?真的是官官相互吗?难道是挂在嘴边说说的吗?杞梓里镇政府的连村干部王健也参与其中,是不是应该好好查查谢谢
 回复内容
回复部门:  歙县民政局
办理时间:  2018/9/14
回复内容:  

    经歙县两委换届工作领导组办公室和杞梓里镇政府核查:

    (一)关于反映方建军户生活污水和猪屎流向河道的问题

    经查:属实。方建军户住房座落于小源村小源口河道边,平时的生活污水(日常生活污水、厕所污水)通过管道排入河道边的一座沉井内,经过两道过滤后再排入河道,由于没有及时对沉井内废渣进行清理,导致少许污水溢出。另方建军户在河道小路边有一猪栏,内养三头自已食用的猪和一头母猪,若未及时对栏内的猪屎渣清运,在下雨时期,猪屎会随着雨水流入河道,目前方建军正在进行整改。

    (二)关于反映方建军在本届选举中通过微信转账方式拉票的问题

    经查:失实。从方建军手机微信记录显示,其与方永浩(唐里学校退休教师)手机微信转账从2018年1月8日起就已开始,截止目前已有5笔,单笔金额有300元、400元、500元等,总计1900元。具体原因是方永浩不放心手机微信绑定银行卡,在通过手机微信支付手机电话费或商店购买东西时需要对手机微信充值,于是就拿现金给方建军,由方建军通过手机微信转账同等金额的红包给方永浩,并不是方建军通过微信发红包给方永浩进行拉票。

 

歙县民政局

2018年9月14日

 

 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图