无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3840
信件类型:  举报
来源类型:  网上
来信标题:  养殖场导致的环境恶臭苍蝇太多
来信时间:  2018/8/31
来信内容:  我本是歙县桂林镇竦口村孔灵介组村名,这两年因为村里弄了两个养鸡场,一个养羊场,一个养鸡场在村口,一个在村中间,导致现在夏天恶臭不断,家中苍蝇太多了,根本无法住人,我们村太多村民很多事都是忍忍就过去了,殊不知这给自身的健康带来了严重威胁,这样的村子实在住不下去了,请县领导及相关部门领导实地看一下,老百姓是怎样生活的!恳请县委组织相关部门领导彻底解决问题。
 回复内容
回复部门:  歙县环保局
办理时间:  2018/9/12
回复内容:  

 

 

 

县信息中心:

关于信箱反馈(编号: 3840反映养殖场导致的环境恶臭苍蝇太多的投诉已收悉,现将处理情况答复如下:

我局环境监察人员会同桂林镇政府于2018年9月11日赴现场调查:桂林镇竦口村孔灵介组两个养鸡场和一个养羊场分别为方国强养鸡场、斯立宝养鸡场和袁传林养羊场。方国强养鸡场存栏蛋鸡约3000羽,小鸡约2000羽,鸡场鸡粪定期清理,交有机肥厂拉走做有机肥。斯立宝养鸡场存栏约7000羽,鸡场鸡粪定期清理,交有机肥厂做有机肥。袁传林养羊场存栏约80头羊,羊粪定期清理,用作农田肥料。

我局环境监察人员现场要求两家养鸡场控制养殖规模,鸡粪做到日常日清,严禁露天晾晒鸡粪;要求养羊场控制养殖规模,及时清理羊舍羊粪。

 

 

                              

 

 歙县环保局

2018年9月12日

 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图