无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3708
信件类型:  投诉
来源类型:  网上
来信标题:  污水处理厂门口三街小广场广场舞扰民
来信时间:  2018/8/5
来信内容:  歙县污水处理厂门口三街小广场, 每晚19.30-21.00之间都有大音量舞曲扰民, 五六个人跳放出五六十人的音乐, 而且离我家大门只有不到十五米 ,起初和组织者协商过不听 ,后打市长热线 当地民警上门协调过, 就那几天音量稍微小点 ,过后恢复原样,现在大热天,我门窗都不能开,那种噪音关都关不住,感觉要被逼疯了。 我家还有一个高中生呢 ,这些舞者怎么那么缺德啊 ,只顾自己娱乐,请相关部门予以管制。
 回复内容
回复部门:  歙县环保局
办理时间:  2018/8/7
回复内容:  

 

 

县信息中心:

关于信箱反馈(编号:3708反映歙县污水厂门口三街小广场晚上娱乐声音扰民的投诉已收悉,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第46条、58条规定,娱乐噪声属于公安部门管辖。

 

 

 

歙县环保局

2018年8月7日

 
 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图