无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3626
信件类型:  投诉
来源类型:  网上
来信标题:  七川新村整个小区那么多养土狗的,并且都没有绳子拴,散养在小区无人管
来信时间:  2018/7/8
来信内容:  请问,七川小区那么多散养土狗,都没有证也不打防疫针,并且都是散养,小区物业不管,咬咬到人无人过问,报警,歙县警察竟然说不归他们管,我想问问歙县政府,这事难道就不能解决吗?创文明城市,就这情况,让百姓何来相信文明城市???
 回复内容
回复部门:  歙县城管执法局
办理时间:  2018/7/16
回复内容:  根据您反映的问题,我局将安排执法队员到七川新村上门宣传引导,对不符合规定的按照《黄山市城市市容和环境卫生管理规定》第三十六条予以处罚。
 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图