无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3487
信件类型:  投诉
来源类型:  网上
来信标题:  新洲公园照明
来信时间:  2018/5/15
来信内容:  “歙州大道改造,管道未完成,不能送电”。这是你局的回复。对此回复不满意。公园照明已停很长时间了,难道不能把送电管道先做通吗?假如公园内有不得断电的设施,又该怎么办呢?说难听点,还是在保障市民权益方面有不作为的嫌疑。公园里现在有球赛,黑灯瞎火的,真是扫兴。还是在次希望贵局能为民作想,早点恢复公园照明。
 回复内容
回复部门:  歙县城管执法局
办理时间:  2018/5/17
回复内容:  

张秋生先生:

你好!你反映“歙州公园没有电”的问题,现将处理情况答复如下:

因歙州大道改造,目前地下线管铺设还没有完成,线路无法接通。歙州大道地下线管铺设是县公路分局负责设施的工程项目,我局已积极跟县公路分局对接,目前该工程地下管线铺设线路涉及军用光缆,正在协商。预计要2个月左右的时间才能竣工。待地下线管铺设完成后,我局立即恢复供电。在此给你带来的不便敬请谅解。

 

 

歙县城市管理行政执法局

2018年5月17日 

 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图