无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3281
信件类型:  投诉
来源类型:  网上
来信标题:  歙县车管所科目二考试车辆2号车驾驶座位出现问题
来信时间:  2018/3/9
来信内容:  歙县永安驾校科目二考试2号车,在坡道定点考试,驾驶座位突然向后一滑。导致脚踩不到刹车,我就不明白了,一个考场连个驾驶座位都是坏的,还让我们如何考试。给交警队投诉,电话也没人接。我这次投诉只是想让有关领导看见并解决这个问题,因为所有参加考试的学员都说2号考试车座位有问题,这么常时间问题都不解决,这样的考试还有什么意义。还有科目二学员考试车安排都是临时随意安排的,可以随便换,那还有什么公正性呢?
 回复内容
回复部门:  歙县公安局
办理时间:  2018/3/14
回复内容:  

网民:

您好!您的留言已收悉,现答复如下:

经我局交管大队考试工作人员现场测试,您反映的2号考试车性能正常,未发现驾驶座位损坏的问题科目二学员考试车为系统随机安排,不存在随意更换的现象。就反映问题,我局交管大队已与您联系并一一告知,感谢您表示理解。

下一步,我局交管大队将加强考试车的维护和保养,加强考场巡查,一旦出现故障及时解决,以确保考试的公开、公平、公正。如有疑问,可咨询:05596852525

 

歙县公安局

  2018314

 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图