无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3194
信件类型:  投诉
来源类型:  网上
来信标题:  公交站牌,还能再坑一点吗?
来信时间:  2018/2/10
来信内容:  1、1路公交来必堡附近的往火车站方向新安公园站牌方向标反了,明明是火车站方向,箭头却是指向南源口,坑人。2、国税局门口的新安小学站牌上竟然有3路,3路公交在前面路口就拐往紫霞路新安小学了,这里标个3路的信息坑人。建议如是广告公司制作错误,由广告公司承担损失并此后依法招标相关站牌制作,若公司人员疏忽,加强教育。3、车内的新版线路牌,老年人看不懂,字太小,而且原来的那个点的灯还亮,刚刚好和部分站点匹配,也是坑人啊。4、站点重名,更是坑人,富资二桥一个桥这边一个桥那边,一个是3路一个是高铁1路,看着是在一个站换乘,下车却找不到另一个站,这是不是也是坑人?1路的新安公园和其它也不是,看着能换乘,下车找不到,同理还有很多这种车站,为什么公交公司不加以整治?外地很多地方都在采用方位式方法更改这种问题(链接:http://zj.qq.com/a/20130719/014975.htm、http://news.hexun.com/2015-06-23/176953355.html、https://www.autohome.com.cn/news/201110/255775.html)像3路往新安中学方向的新安小学可以叫新安小学(紫霞路)区分,看看外地链接加以学习,这样子既可以提醒乘客是一个站附近可以换乘,又避免坑人,并且站牌上画附近地图。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复部门:  歙县交通运输局
办理时间:  2018/2/13
回复内容:  

尊敬的市民:

    感谢对歙县公交的关心,你提出的关于“公交站牌”的问题已收到,现答复如下。

    “站牌信息错误”的问题,已联系广告公司重新制作站牌;“车内新版线路图”的问题,已安排厂家技术人员进行整改;关于“学习外地公司的站牌”的建议,后续公司会结合站台整治进行合理改造。

    如果您还有好的建议,可以直接拨打0559-6536339电话和我们联系。

 

                          

                          歙县城市公共交通有限公司

                                     2018年2月13日

 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图