无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
投诉
举报
咨询
建议
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 政民互动
 信件详细信息
信件编号:  3104
信件类型:  投诉
来源类型:  网上
来信标题:  投诉国盛置业(徽国府)新房交付质量问题
来信时间:  2018/1/10
来信内容:  我是徽国府新业主,现居住杭州市,10号安排来歙县办理交房手续,发现新房存在严重漏水现象,这样的问题怎么会验收通过.。想问一下验收是不是每一栋房产都验收还是只选其中一栋验收?有质量问题的房子编号是17-2,在二楼东面大门上方,楼梯上方的房间飘窗及墙面有严重的滴水问题。。不能按时交房,交社无果。烦请相关部门核实一下。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复部门:  歙县住建委
办理时间:  2018/1/22
回复内容:  

网友您好:

     房屋竣工验收是由开发单位、施工企业和监理单位对每户房屋进行分户验收。关于您所反映的房屋质量问题,我委质量监督站已责成开发企业会同维保单位对房屋进行维修。关于交房问题,请您与开发企业协商处理,处理不成,建议按照购房合同走司法程序予以解决。感谢您的来信!

 办理评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。

       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图