首页 > 互动交流 > 留言详细

咨询医保结算

信件编号: 21101361010021 来信时间: 2021-10-13 16:53:11
信件类型: 咨询 姓名: 汪****
内容:
住院治疗,现已出院,但无法进行医保报销结算。什么时候可以进行医保结算(歙县医保)
回复单位 歙县政府办 回复时间 2021-10-14 16:41:28
回复内容
尊敬的来电人,您好!您反映关于在县医院住院出院后无法进行结算报销的问题,歙县医疗保障局高度重视,通过调查后,现将有关情况回复如下: 为了进一步加强医疗保障信息化建设,向参保人提供更加便捷高效的医保服务,按照国家和省医疗保障局部署,我市将统一正式切换上线国家(安徽省)医疗保障信息平台,并于2021年9月30日发布了停机通告:停机期间参保人员市域内就医先由个人现金垫付费用,待新系统上线后到原就诊定点医疗机构进行医保结算。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已10月14日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与歙县医疗保障局具体联系。 联系人: 叶璐 联系电话:6519733。 2021年10月14日
用户满意度评价
  • 评价结果: