首页 > 互动交流 > 留言详细

失能老人相关补助政策

信件编号: 210831JE0010030001 来信时间: 2021-08-30 19:42:28
信件类型: 咨询 姓名: 鲍****
内容:
看到国家政策有关于失能老人补助的相关政策,我想了解一下歙县政府是否出台了相关的政策补助?需要什么手续或者如何申请,看到有些镇政府有先关的宣传,但是我这边没有接到我们政府的通知。
回复单位 歙县民政局 回复时间 2021-08-31 11:16:45
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的问题,歙县民政局高度重视,现将有关情况回复如下:8月31日上午10时30分,我局就您提出的问题进行了解答与政策上的交流,您对我局的答复表示满意。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县民政局具体联系。 联系人:汪威;联系电话:6512233。 2021年8月31日
用户满意度评价
  • 评价结果: