首页 > 互动交流 > 留言详细

个人社保卡领取问题

信件编号: 21082410220046 来信时间: 2021-08-24 13:57:44
信件类型: 咨询 姓名: 黄****
内容:
来电人是歙县霞坑镇茶林场住户,反映个人缴纳社保后一直没有领取到社保卡,咨询如何使用个人社保。
回复单位 歙县政府办 回复时间 2021-08-25 11:14:50
回复内容
尊敬的来电人,您好!您反映的社保卡申领问题,歙县人社局高度重视,经调系统查询,您原在祁门县已申领的社保卡可继续使用,您咨询的城乡居民医疗保险问题已告知电话可具体咨询医疗保障局。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们8月25日已电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与歙县人社局征缴中心具体联系。 联系人: 江琪 ;联系电话:6510322。 2021年8月25日
用户满意度评价
  • 评价结果: