首页 > 互动交流 > 留言详细

事业编制调动相关事宜

信件编号: 210325JE0010030001 来信时间: 2021-03-25 05:10:44
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容:
本人是歙县事业在编工作人员,现已满规定5年服务期,由于家在外地,妻子小孩父母都不能照顾到,特申调回老家。本单位主要领导考虑到我的家庭原因,同意我的申请。请问一下还有其他手续要办吗?应该怎么办?是否还有其他硬性要求?谢谢
回复单位 歙县人社局 回复时间 2021-03-26 11:25:28
回复内容
尊敬的网友来电人,您好!您反映的事业编制调动相关事宜问题,县人社局高度重视,经事业股调查,现将有关情况回复如下: 请根据《关于全县机关事业单位科级以下人员流动管理办法(试行)》(歙组干〔2018〕8号)文件按规定程序办理调动手续。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于3月25日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与事业股联系。 联系人:王卿;联系电话:6513244。 2021年3月26日
用户满意度评价
  • 评价结果: