首页 > 互动交流 > 留言详细

公积金办理需要什么条件?

信件编号: 210220JE0010030005 来信时间: 2021-02-20 11:34:20
信件类型: 咨询 姓名: 谢****
内容:
公积金办理需要什么条件?
回复单位 歙县政府办 回复时间 2021-02-20 16:30:48
回复内容
尊敬的网友,您好。你反映的公积金办理要什么条件问题,经歙县公积金中心核实,现答复如下:国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体的在职职工都可以办理住房公积金。如有不清楚地方,可联系歙县公积金中心,联系电话:0559--6514808。2021年2月20日
用户满意度评价
  • 评价结果: