首页 > 互动交流 > 留言详细

七川新村北门道路施工

信件编号: 201113JE0010030002 来信时间: 2020-11-13 14:46:17
信件类型: 投诉 姓名: 王****
内容:
尊敬的县领导有关部门,对于七川新村北门道路施工问题,作为小区业主有话要说,城市建设关乎未来,我们拥护并支持!但是作为小区居民,我们提出两点建议:1:为了业主的生命和财产安全,加装封闭小区隔离围墙栏杆,2:保持原有小区道路路宽,让业主工作出行无忧。请相关部门尽快给予答复和解决,在此深表谢意!
回复单位 黄山徽投集团 回复时间 2020-11-14 09:11:13
回复内容
尊敬来电人,您好!您在政府网站留言,反映七川新村北门道路施工相关内容。接到反映后,我公司立即派员开展调查。现答复如下: 目前该项目(歙县七川新村北边道路道排工程二期)目前正处于水稳施工中。根据最新《城市消防规划规范》(GB51080-2015) 4.4. 1条规定:消防车通道包括城市各级道路、居住区和企事业单位内部道路、消防车取水通道、建筑物消防车通道等,应符合消防车辆安全、快捷通行。城市各级道路、居住区和企事业单位内部道路宜设置成环状,减少尽端路。经我公司与消防大队、住建局现场查勘研究后,道路两端设立阻车石,汽车无法由道路进入小区,并通过中心护栏隔离小区和学校,道路设置路灯提供照明。确保道路宽度,将道路铺设到边。同时,我公司也将小区居民的雨污水接入市政管网。对施工期间给广大市民带来的不便,我们深表歉意,同时,也希望支持我单位的施工,争取早日完工。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与黄山徽投集团具体联系。联系人:谢星,联系电话:0559—6525617。 2020年11月13日
用户满意度评价
  • 评价结果: