首页 > 互动交流 > 留言详细

歙县泊仕庄园属于哪个学区?

信件编号: 201109JE0010030001 来信时间: 2020-11-07 09:10:48
信件类型: 咨询 姓名: 吴****
内容:
请问我家在泊仕庄园的房子房产证属于郑村镇百味山庄,是否可以在丰乐小学就读呢?谢谢
回复单位 歙县教育局 回复时间 2020-11-11 10:04:50
回复内容
尊敬的网友(来电人),您好!您咨询的问题,歙县教育局高度重视,现将有关情况回复如下: 泊仕庄园属于郑村中心学校学区范围。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与歙县教育局具体联系。 联系人:王晴瑶;联系电话:0559—6510971。 2020年11月11日
用户满意度评价
  • 评价结果: