首页 > 互动交流 > 留言详细

关于新国标电动自行车上牌照有关问题的咨询

信件编号: 201021JE0010030001 来信时间: 2020-10-20 20:52:05
信件类型: 咨询 姓名: z****
内容:
1.新国标电动自行车上牌照需要哪些证件? 2.新国标电动自行车上牌照若证件不全是否无法上牌照? 3.新国标电动自行车上牌照若无正规发票或发票遗失,如何上牌照?请予答复,谢谢!
回复单位 歙县交警大队 回复时间 2020-10-22 17:15:25
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的新国标电动自行车上牌照问题,歙县公安局交通管理大队高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 根据安徽省非机动车登记规范的相关规定,办理新国标电动自行车登记业务时必须提供车辆所有人的有效居民身份证、购买车辆的发票、车辆出厂合格证。如无正规发票或发票遗失,则无法办理新国标电动自行车上牌手续。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于10月22日电话与您沟通,您表示理解和满意。如再有不清楚的地方,请与歙县公安局交通管理大队车管所具体联系。 联系人:吴警官;联系电话:0559-6852525。 2020年10月22日
用户满意度评价
  • 评价结果: