首页 > 互动交流 > 留言详细

路灯坏了一直不维修处理 x004县道

信件编号: 201010JE0010030001 来信时间: 2020-10-09 21:25:37
信件类型: 求助 姓名: m****
内容:
您好。x004县道,鲍家庄一直到方家坞路段,路灯一直都坏的,这个已经现象很久了,没有也没看到有维修处理。晚上的视线本身就不好,影响出行安全造成交通事故,希望相关部门可以安排核查处理,谢谢。
回复单位 歙县徽城镇 回复时间 2020-10-13 16:08:53
回复内容
尊敬的来电人,您好!您反映的方家坞的路灯不亮的问题,徽城镇政府高度重视,经镇村干部调查,现将有关情况回复如下: 经查:来电人反映的情况属实。该段路灯自去年以来,鲍川村委会已安排人员多次维修,但效果甚微,下一步将在原路段间隔安装太阳能路灯,尽量方便群众出行。我们已与10月13日与您取得联系,你也表示理解。 如再有不清楚的地方,请与徽城镇政府具体联系。 联系人:洪光; 联系电话:0559-6536815。 2020年10月13日
用户满意度评价
  • 评价结果: