首页 > 互动交流 > 留言详细

国庆八天假期

信件编号: 201009JE0010030007 来信时间: 2020-10-04 18:10:16
信件类型: 咨询 姓名: h****
内容:
我们歙县二中为什么没有八天假呢?初三和高三毕业班适当补课是允许的,也能理解。我们高一高二也要一起??减我们的假期给我们的理由是什么?为了收住我们的心,让我们更好的学习?还是说因为疫情减少假期?学校说有问题和学校沟通,有用吗?教育局都不管的事情,谁不知道学校和教育局有关系?只是不说罢了。再说,谁敢去和校长老师沟通?无非就是自己找骂。最终还是学生忍气吞声,内心极度不平衡。我自打上了中学以来,就没有放过一个完整的国庆!!!学校睁一只眼闭一只眼,教育局也睁一只眼闭一只眼,呵呵!
回复单位 歙县教育局 回复时间 2020-10-12 08:22:23
回复内容
尊敬的网友(来电人),您好!您反映的问题,歙县教育局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 我们已于10月10日下午与您电话沟通,您表示理解和满意。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与歙县教育局具体联系。 联系人:王晴瑶;联系电话:0559—6510971。
用户满意度评价
  • 评价结果: