首页 > 互动交流 > 留言详细

徽都豪庭商业街道路石板破损严重

信件编号: 201009JE0010030005 来信时间: 2020-10-04 07:23:53
信件类型: 咨询 姓名: g****
内容:
徽都豪庭商业街道路刚刚在8月进行了改造,道路面貌焕然一新。可是好景不长,现在已经破破烂烂。石板破损严重。本人向物业反映,至今没有人来维修。希望领导派人来现场看看,及时维修,不然小洞不补,大洞吃苦,到了大范围破损,再来维修,就要花大钱了。
回复单位 歙县住建局 回复时间 2020-10-12 15:45:19
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映徽都豪庭商业街道路石板破损的问题,县房管中心高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 经了解,道路石板重铺是创城包管单位组织铺设,后期交物业维护。目前,物业已通知施工单位及时维修。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已10月12日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与县房管中心具体联系。 联系人:张涛;联系电话:0559-6518126。
用户满意度评价
  • 评价结果: