首页 > 互动交流 > 留言详细

徽都豪庭商业街道路石板破损

信件编号: 201009JE0010030004 来信时间: 2020-10-04 07:16:05
信件类型: 投诉 姓名: g****
内容:
徽都豪庭商业街在今年八月进行道路石板重铺。政府花了不少钱,道路面貌焕然一新。百姓交口称赞。可是好景不长,不出一个月,新铺的石板就开始摇动,石板边缘破损。本人在徽都豪庭QQ群向物业反映,物业回复我正在向上级汇报。可是两个星期过去了,也没见人来修复。石板也开裂了许多。在不及时维修,又要回复原来的破烂样子了。希望领导们到现场看看,追究施工单位的责任,督促施工单位进行修复。
回复单位 歙县住建局 回复时间 2020-10-12 15:45:11
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映徽都豪庭商业街道路石板破损的问题,县房管中心高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 经了解,道路石板重铺是创城包管单位组织铺设,后期交物业维护。目前,物业已通知施工单位及时维修。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已10月12日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与县房管中心具体联系。 联系人:张涛;联系电话:0559-6518126。
用户满意度评价
  • 评价结果: