首页 > 互动交流 > 留言详细

小区自来水

信件编号: 200819JE0010030001 来信时间: 2020-08-19 11:20:48
信件类型: 咨询 姓名: y****
内容:
请问歙县富褐镇金虹庄园小区什么时候能接歙县自来水公司管网?
回复单位 歙县自来水公司 回复时间 2020-08-21 08:27:12
回复内容
歙县自来水有限公司回复:来电人,您好!您通过12345统一政府热线平台留言,反映金虹庄园接水问题,现答复如下: 我公司结合富堨镇熊川农饮工程建设,在金虹庄园小区门口已预留DN100接水口。由于金虹庄园小区为统一开发小区,需开发商提交接水申请,至我公司办理接水手续,我公司依据开发区提供的资料出具接水方案及工程预算,在开发商缴清相关费用后,由我公司进行小区内部供水管网及户表施工,施工完成建卡正式开通供水。您可以督促开发商尽快至我公司办理接水相关手续。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县自来水有限公司具体联系。联系人:江先生,联系电话:0559—6512726。
用户满意度评价
  • 评价结果: