首页 > 互动交流 > 留言详细

农村扶贫

信件编号: 200810JE0010030002 来信时间: 2020-08-07 21:44:40
信件类型: 咨询 姓名: h****
内容:
路过千岛湖发现他们安装山地轨道运输机,非常实用能解决老百姓运不出大山的实际困难,打听了下浙江政府有补贴,我们什么时候能引进推广
回复单位 歙县农业农村局 回复时间 2020-08-12 09:43:22
回复内容
网友,您好!您在政府网站留言,反映安装山地轨道运输机的问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下: 经调查,您所提出的地轨建设旨在解决山区农业生产运输问题,我县将根据相关行业技术规范和建设标准予以研究。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县农业农村局具体联系。联系人:张宜,联系电话:0559—2617165。2020年8月12日
用户满意度评价
  • 评价结果: